Директор Мандельштамовского центра представил свою книгу на Франкфуртской ярмарке

13 марта на российском стенде Франкфуртской книжной ярмарки состоялась тройная презентация книг, посвященных О.Э. Мандельштаму, в подготовке которых принимали участие Мандельштамовское общество и Мандельштамовский центр Школы филологии НИУ ВШЭ.

Это два альбома-каталога выставок 2016 года, состоявшихся в Москве, Гейдельберге и Гранаде и организованных Государственным литературным музеем и Мандельштамовским обществом: «Осип Мандельштам: «Я скажу тебе с последней прямотой…» (Москва: «Литературный музей»), Ossip Mandelstam. Wort und Schicksal / Оsip Mandelstam. Palabro y Destino / «Осип Мандельштам: слово и судьба» (Гейдельберг, Гранада: Wunderhorn), - а также книга Павла Нерлера Ossip Mandelstams letzte Jahre («Последние годы Осипа Мандельштама»), вышедшая на немецком языке в издательстве Ferdinand Schoening при поддержке Института перевода. В презентации приняли участие директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак, председатель Мандельштамовского общества и директор Мандельштамовского центра НИУ ВШЭ Павел Полян (Нерлер), издатель Дитхард Савицки и переводчик Себастьян Моранта.