Создаётся Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством Е.Г. Драгалиной-Черной

Подведены итоги конкурса проектов «Создание международных лабораторий Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» на период с 01.04.2018 по 31.12.2020». Одним из поддержанных по итогам конкурса проектов стала Международная лаборатория логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) под руководством  Елены Григорьевны Драгалиной-Чёрной.

На конкурс было подано 19 заявок. По итогам проведенной международной экспертизы и по решению Комитета по организации деятельности международных научно-исследовательских проектов с привлечением к руководству ведущих иностранных и российских ученых Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  было предложено поддержать 4 проекта, среди которых и Международная Лаборатория Логики, Лингвистики и Формальной Философии (ЛогЛинФФ) под руководством Елены Григорьевны Драгалиной-Черной.

В состав Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) войдут три исследовательские группы:
  • Группа логики и формальной философии
  • Группа аналитической метафизики, философии логики и философии математики
  • Группа теоретической лингвистики и философии языка.

В качестве главных научных сотрудников в работе Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии (ЛогЛинФФ) будут принимать участие  три ведущих международных специалиста: