Встреча выпускников бакалавриата философии

На факультете гуманитарных наук состоялась встреча выпускников факультета философии первого набора.

21 июня на факультете гуманитарных наук состоялась встреча, посвященная 10-летию первого выпуска бакалавров философии. За это время многое изменилось: факультет философии, впервые набравший студентов в 2004 году и располагавшийся тогда в корпусе на улице Вавилова, стал частью большого факультета гуманитарных наук, а студенты-философы давно перестали быть непривычной экзотикой в глазах коллег по университету.

С выпускниками встретились декан факультета Алексей Михайлович Руткевич (ранее – декан факультета философии) и его первый заместитель Дмитрий Михайлович Носов, стоявшие у истоков факультета и с 2004 года продолжающие непростую работу по обучению философов. Выпускники, занятия которых разошлись от науки и преподавания до бизнеса и журналистики, вспомнили годы своей учебы, поговорили со своими бывшими преподавателями о том, как изменился за это время факультет и университет в целом, и, конечно, о том, какую роль философия занимает в их жизни.