Итоги весеннего конкурса образовательных инноваций - 2022

© Designed by Freepik.com

Фонд образовательных инноваций подвел итоги весеннего конкурса образовательных инноваций 2022 года. В числе победителей сотрудники факультета гуманитарных наук.

В номинации "Практика внедрения командной/проектной работы студентов в рамках научных проектных семинаров" в число победителей вошла:

• Ирина Викторовна Глущенко - Семинар как творчество: новый формат семинарский занятий по "Культуре повседневности"

Номинация призвана поощрить активное внедрение командной/проектной работы студентов в учебный процесс и поддержать лучшие практики.

Победителями "Вольной номинации" стали следующие сотрудники:

• Екатерина Леонидовна Шнитке и Анна Леонидовна Леонтьева - Русский как иностранный через театральную постановку
  • Наталья Михайловна Долгорукова и Мария Андреевна Волконская - Как «читать» фильмы о Средневековье
  • Александр Сергеевич Сувалко, Екатерина Дмитриевна Белова и Даниил Игоревич Небольсин - От видеоэссе до пилота сериала и первого сценария: нестандартный подход к промежуточной отчетности

Цель этой номинации - поиск и представление нестандартных решений и подходов в преподавании.

Осенью победители и участники весеннего конкурса образовательных инноваций представят свои разработки в рамках традиционного преподавательского марафона и мастер-классов проекта Teach4HSE / Преподаем в Вышке.