• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей ФГН

На День открытых дверей Факультета гуманитарных наук зарегистрировалось свыше 600 человек.

День открытых дверей ФГН

В прошедшую субботу, 11 ноября, Факультет гуманитарных наук провел День открытых дверей, предоставив потенциальным студентам и их родителям возможность погрузиться в мир образования и исследований.

Разнообразие программы

Программа мероприятия была насыщенной, чтобы предоставить посетителям полное представление об обучении на Факультете гуманитарных наук.

– Экскурсии по кампусу;

– Общение с преподавателями и студентами;

– Презентация факультета и образовательных программ.

Перед началом официальной части, абитуриенты и их родители ознакомились с буклетами образовательных программ факультета. В них содержалась детальная информация о поступлении, о возможностях для исследований и практического опыта, а также о перспективах трудоустройства для выпускников.

«В этом году мы решили позаботиться об удобстве наших абитуриентов и подготовили красочные буклеты о каждой образовательной программе. Их необычный дизайн и информативность пришлась по душе гостям мероприятия.
Более того, мы разработали для каждой образовательной программы персональный лендинг, где абитуриенты могут быстро и удобно найти необходимую информацию. А если у ребят всё же остались вопросы, они могут задать их в нашем новом чате абитуриентов, и мы оперативно ответим. Кстати, чтобы создать праздничное настроение, мы подготовили для абитуриентов дизайнерские значки. Они будут напоминать ребятам о знакомстве с Факультетом гуманитарных наук».

Лисицына Мария Сергеевна, Руководитель бюро коммуникационных стратегий ФГН 

Важной частью мероприятия стало общение гостей с нынешними студентами вуза. Они охотно поделились своим личным опытом обучения в Высшей школе экономики, рассказали о своих академических достижениях, учебных проектах, участии в исследовательских группах, практиках и других возможностях.

Официальная часть мероприятия прошла в актовом зале, где собрались гости и представители факультета. Заместитель декана Факультета гуманитарных наук Владимир Файер рассказал о конкурентных преимуществах Вышки в целом и многочисленных образовательных программ, предлагаемых факультетом, в частности.

Затем, участники мероприятия разделились на группы и отправились по аудиториям, где им представили более детальные презентации образовательных программ.

Онлайн-поддержка

Для удобства абитуриентов был создан чат в телеграме, где они могут задавать вопросы сотрудникам факультета. Это обеспечит интерактивное взаимодействие и помощь в реальном времени. Для абитуриентов, которые не смогли посетить День открытых дверей, были разработаны информативные лендинги каждой образовательной программы ФГН.

Впечатления участников

Абитуриенты высоко оценили организацию Дня открытых дверей. Многие отметили открытость и гостеприимство преподавателей, интересные и структурированные презентации, а также отзывчивость студентов-волонтеров.

День открытых дверей на Факультете гуманитарных наук стал хорошей возможностью получить важную информацию об обучении на ФГН. Гости отметили, что такие мероприятия способствуют формированию четкого понимания возможностей и помогают принимать обоснованные решения в выборе направления обучения и вуза.