Летняя школа для учителей английского языка

С 29 июня по 8 июля Департамент иностранных языков совместно с Дирекцией по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися впервые провел программу повышения квалификации «Преподавание иностранного языка в школе. Подготовка школьников к олимпиадам и конкурсам», в рамках летней школы НИУ ВШЭ для учителей иностранного языка.  Программа была разработана специально для учителей средних образовательных школ и методистов учебно-методических центров, занимающихся подготовкой старшеклассников к участию в олимпиадных состязаниях и конкурсах.

Летняя школа для учителей английского языка

За эти насыщенные полторы недели слушатели смогли познакомиться с основами традиционного и альтернативного контроля, технологиями мобильного обучения иностранным языкам и методикой работы с одаренными детьми. Немало внимания было уделено современным требованиям к обучению грамматике и развитию лексических навыков. Были подробно разобраны типичные ошибки школьников при выполнении заданий на контроль языковых навыков, рецептивных и продуктивных умений. Разработчики олимпиадных заданий провели серию лекций и мастер-классов по стратегиям работы с заданиями на аудирование, чтение и письмо.

Слушатели курса (учителя Москвы и других регионов России) активно участвовали в обсуждении, с энтузиазмом работали с материалами и делились профессиональным опытом.

Надеемся, что полученные знания и опыт работы с олимпиадными заданиями будут эффективно использованы при работе со школьниками.

Желаем дальнейших успехов и развития!