На день открытых дверей пришли около 500 гостей

16 апреля 2016 года в здании Факультета гуманитарных наук на Старой Басманной прошел день открытых дверей. Абитуриенты и их родственники проявили явную заинтересованность: гостей ДОД на большинстве образовательных программ было больше, чем осенью и прошлой весной. В актовом зале абитуриенты бакалавриата заняли более 400 мест. В то же самое время будущие магистранты ФГН расходились по аудиториям, где начиналась презентация 10 образовательных программ второй ступени высшего образования.

«День открытых дверей был объявлен не для всех образовательных программ бакалавриата, — уточняет замдекана ФГН по работе с абитуриентами Владимир Файер. — ОП "Иностранные языки и межкультурная коммуникация", особенно популярная среди будущих студентов, встречается с ними по особому графику. Это очень разумно, потому что иначе мы не поместились бы даже в большом зале! Впрочем, у тех, кто хотел узнать подробнее об этой программе, была такая возможность».

На вступительной части ДОД Оксана Кононенко сообщила абитуриентам важную информацию об особенностях поступления в бакалавриат; Карина Каструбина давала консультации о Факультете довузовской подготовки. Затем гости разошлись по аудиториям, где состоялись презентации ОП бакалавриата: преподаватели рассказывали об особенностях обучения на Факультете гуманитарных наук, а студенты — о своем опыте и впечатлениях. В холлах дежурили студенты ФГН и представители волонтерской студенческой организации «Школа тренинга».

Общение школьников со студентами продолжилось в неформальной обстановке. Бакалавры ФГН устроили для своих будущих коллег деловую игру по истории, культуре и литературе. Студенты-лингвисты подготовили отдельную программу с интеллектуальными играми. В это время родители абитуриентов продолжали беседовать с руководителями образовательных программ.

«Мы старались, — говорит Владимир Файер. — сделать нашу встречу не только полезной, но и нескучной. А если остались какие-то вопросы, изучайте сайт, пишите и звоните нам. Поступающие в этом году смогут встретиться с нашими преподавателями также в период подачи документов. Следите летом за объявлениями на нашем сайте и на сайте Приемной комиссии. Удачи всем, кто поступает!».