Факультет гуманитарных наук собрал книги для школы «Покровский квартал»

9 ноября представители школы «Покровский квартал» получили в подарок от факультета гуманитарных наук более сотни книг, собранных преподавателями ФГН. Это научная и художественная литература для одаренных школьников.

Факультет гуманитарных наук собрал книги для школы «Покровский квартал»

Фото Сергея Чурилина, пресс-служба ГБОУ "Школа №2095 "Покровский квартал"

Несколько недель назад директор школы «Покровский квартал» Илья Владимирович Новокрещенов обратился к ректору НИУ ВШЭ с просьбой о помощи в пополнении школьной библиотеки. Вышка уже давно сотрудничает с «Покровским кварталом», в частности, Ярослав Иванович Кузьминов возглавляет управляющий совет школы.

9 ноября представители факультета передали заместителю директора ПК Ирине Викторовне Маничевой около сотни книг, собранных за полтора месяца преподавателями факультета гуманитарных наук. Среди них художественная литература, вузовские учебники, популярные и более фундаментальные научные труды. Книги прошли отбор на предмет соответствия нуждам и интересам одаренных школьников.

«Надеюсь, это только первый этап нашего книжного сотрудничества, — говорит зам. декана ФГН Владимир Владимирович Файер, который отвечает на факультете за взаимодействие с ПК. — Во-первых, еще много полезных для школьников книг лежат дома у наших преподавателей и студентов без особого употребления. А во-вторых, мы планируем составить особый рекомендательный список для школьников по гуманитарных специальностям. Что-то мы найдем и подарим, что-то школа приобретет на свои средства. В любом случае ребята будут знать, что именно нужно прочесть по нашим дисциплинам в первую очередь».