12 августа в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума Территория Смыслов  состоялось выступление Александра Сувалко, преподавателя школы культурологии НИУ ВШЭ.

Тема «Народные художественные промыслы и дизайн: советское наследие и современные вызовы» была выбрана не случайно. Члены Лаборатории исследований культуры на протяжении нескольких лет занимаются изучением народных художественных промыслов, поэтому выступление было построено на случаях из российской действительности, включая экспедиционные выезды. Так во время майской экспедиции преподаватели вместе со студенами занимались изучением народных промыслов Дагестана, в июле побывали на старейшем коммерческом предприятии Вербилки, занимающимся фарфором. А меньше чем через месяц состоится экспедиция в Киров.

Выступление Александра Сувалко проходило в рамках смены Молодые политологи и социологи.
Территория смыслов — всероссийский молодёжный образовательный летний форум, проходящий ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи, расположенный в деревне Дворики, Камешковского района, Владимирской области близ реки Клязьма.