На День открытых дверей ФГН пришло более 500 человек

7 октября на факультете гуманитарных наук состоялся День открытых дверей. Послушать об образовательных программах бакалавриата пришло около 500 абитуриентов и их родных, еще несколько десятков гостей посетили презентации магистерских программ.

Гости ДОД узнали о шести образовательных программах бакалавриата ФГН, прослушали консультации о приемной кампании, сообщения о наших мероприятиях для школьников (в частности, об обновленном проекте «Осмысленный мир») и о факультете довузовской подготовки.

После презентаций и консультаций преподаватели и студенты факультета предложили немногим сохранившим силы после этого марафона абитуриентам поучаствовать в интеллектуальных играх. «Для нас очень важно, — говорит заместитель декана ФГН по работе с абитуриентами Владимир Файер, — чтобы день открытых дверей был не протокольным мероприятием, а — при всей серьезности — живой и динамичной встречей с людьми нашего факультета. Для это мы, в частности, играем с абитуриентами в игру «Веришь — не веришь». Например, я спрашиваю: «Верите ли вы, что студент может вылететь из Вышки, если не будет оценивать преподавателей», и каждый участник игры должен сделать выбор: согласиться или не согласиться. Те, кто чаще других ответят верно, получают приз. Кстати, это был непростой вопрос, потому что, действительно, трудно поверить, насколько серьезно в Вышке относятся к студенческому оцениванию преподавания. Дело в том, что мы не боимся критики и доверяем нашим студентам: они достаточно умны для того, чтобы критиковать по делу, или для того, чтобы придумать такой прекрасный вопрос для игры».