Окно в башне из слоновой кости: факультативы Вышки

148 выпуск «Окон роста» посвящён факультативам Вышки: «Программа общеуниверситетских факультативов была создана по инициативе ректора Ярослава Кузьминова в 2003 году. Изначальная ее цель – улучшение подготовки студентов и молодых исследователей Высшей школы экономики в области гуманитарных наук. Тогда эти курсы читали блестящие московские гуманитарии, настоящие звезды своих дисциплин – Олег Аронсон, Татьяна Венедиктова, Борис Дубин, Вера Зверева, Александр Каменский, Андрей Полетаев, Наталья Проскурякова, Алексей Руткевич, Ирина Савельева, Александр Филиппов и многие другие. Не каждому студенту гуманитарного факультета даже крупного вуза посчастливится встретить в учебной аудитории таких специалистов…»

Окно в башне из слоновой кости: факультативы Вышки

Прочитать материал целиком можно на сайте «Окон роста».