Цикл лекций «Путешествие на Восток: языки и литература»

В рамках проекта «Вышка на ВДНХ» Институт классического Востока и античности НИУ ВШЭ предлагает цикл научно-популярных лекций.

Цикл лекций «Путешествие на Восток: языки и литература»

2 июня «Веды – у истоков индийской словесности»

Лектор – Комиссаров Дмитрий Алексеевич, кандидат филологических наук, доцент Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ, руководитель образовательной программы «Языки и литература Индии».

Начало в 14:00.

16 июня «Книга царей и Царь-книга: иранский эпос «Шах-наме» и его мифологические корни»

Лектор – Алонцев Максим Альбертович, преподаватель образовательной программы «Языки и литература Ирана» Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ.

Начало в 16:00.

23 июня «Семитские народы Ближнего Востока: языки, история, культура»

Лектор – Коган Леонид Ефимович, кандидат филологических наук, главный научный сотрудник Института классического Востока и античности НИУ ВШЭ.

Начало в 16:00.

30 июня «Китайская поэзия: понимание и перевод»

Лектор – профессор Илья Сергеевич Смирнов, директор Института классического Востока и античности (ИКВИА) НИУ ВШЭ, исследователь и переводчик древней и средневековой китайской поэзии.

Начало в 14:00.