Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоены почётные звания

Сотрудникам факультета гуманитарных наук Алексею Руткевичу, Екатерине Рахилиной и Александру Каменскому присвоено звание ординарных профессоров. Алексею Руткевичу кроме того впервые в истории Вышки присвоен почётный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики».

22 июня 2018 на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ было принято решение о присвоении почетного звания (статуса) ординарного профессора профессору школы философии Алексею Михайловичу Руткевичу, руководителю школы исторических наук Александру Борисовичу Каменскому, руководителю школы лингвистики Екатерине Владимировне Рахилиной.

А.М. Руткевичу, кроме того, в этот день наряду с ещё 15 сотрудниками ВШЭ был впервые присвоен почетный статус «Заслуженный профессор Высшей школы экономики». Согласно положению, почетный статус присваивается выдающимся научно-педагогическим работникам университета, имеющим особые академические заслуги перед ВШЭ, принимающим активное участие в развитии университета и внесшим значительный вклад в укрепление его репутации.

Поздравляем дорогих коллег!

Подробности на портале Вышки.