Стажеры-исследователи Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий приняли участие во всероссийской конференции в Перми

Cтажёры-исследователи Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий представили свои доклады по социальной истории России 1990х гг. в рамках всероссийской научно-исследовательской конференции «Актуальные девяностые: региональная культура и социум в эпоху перемен», которая прошла в Пермском государственном национальном исследовательском университете 18 – 19 октября 2018 г.

Янина Карпенкина выступила с темой "Советский человек и телереклама в первой половине 1990-х годов: проблема восприятия и привыкания", Елена Кривцова – "Острова без работы: Проблемы реализации программы Федеральной службы занятости РФ за 1994 год в Сахалинской области", Артём Латышев – "Новые направления и формы внутреннего туризма в российских регионах в 1990-е годы".

Конференция была организована Президентским центром Б.Н. Ельцина в рамках проекта «Социальная история России (1990-е годы)», Пермским государственным национальным исследовательским университетом, Международным центром истории и социологии Второй мировой войны НИУ ВШЭ, Музеем современного искусства PERMM.

Программа конференции: http://www.psu.ru/files/docs/news/!2018/10-10_3/programma.pdf