НИУ ВШЭ улучшила свои позиции в рейтинге QS World University Rankings по гу­ма­ни­тар­ным наукам

В недавно опубликованном рейтинге QS World University Rankings, одной из самых авторитетных в мире систем рейтингования университетов, НИУ ВШЭ значительно улучшила свои позиции сразу по нескольким предметным областям.

НИУ ВШЭ улучшила свои позиции в рейтинге QS World University Rankings по гуманитарным наукам

Более половины, а именно 10 предметов ВШЭ вошли в топ-150: из них 7 предметов в диапазоне 101-150.

В разделе «Философия» Вышка сохранила свои позиции по сравнению с прошлым годом, а, в таких областях, как «История», «Лингвистика», «Современные языки» перешла в более высокий диапазон, перешагнув более 50 позиций по сравнению с прошлым годом (151-200).

Подробнее о достижениях НИУ ВШЭ в рейтинге QS можно прочитать на сайте университета, а мы продолжаем работу — не за горами вхождение в сотню ведущих университетов мира.