Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Сотрудники ИГИТИ Александра Колесник, Алиса Максимова, Александр Русанов и Владислав Яковенко приняли участие в конференции «Память и идентичность – II. Кто пишет историю: особенности формирования исторического нарратива», проходившей в РГГУ 16-17 мая.

Сотрудники ИГИТИ выступили на конференции в РГГУ

Александра Колесник выступила с докладом «Репрезентация позднесоветского прошлого через музыкальную историю: кейс "мест памяти" Виктора Цоя». Алиса Максимова рассказала о музеях как агентах формирования исторической памяти в малых городах, Александр Русанов – о роли образов Средних веков в самоидентификации советских и постсоветских университетов. Владислав Яковенко представил доклад «"Российские", но не "советские": улицы Б. Савинкова и С. Булак-Балаховича как зеркало декоммунизации городского пространства Варшавы (2016–2018 гг.)».

Программа конференции - Память и идентичность-II (PDF, 222 Кб)