Реорганизация Школы филологии

В соответствии с Приказом Ректора НИУ ВШЭ от 22 апреля 2019 года «Об изменении структуры факультета гуманитарных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Школа филологии реорганизована путем разделения на два департамента: Департамент общей и прикладной филологии (под руководством Е.Н. Пенской)  и Департамент истории и теории литературы (под руководством К.М. Поливанова). При этом в структуру Департамента общей и прикладной филологии включены научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик, а также Мандельштамовский центр; в структуру Департамента истории и теории литературы – лаборатория лингвосемиотических исследований.

Школа филологии перестает существовать в качестве структурной единицы факультета гуманитарных наук с 28 июня 2019 г. Обновление страницы Школы филологии на сайте НИУ ВШЭ прекращено.