• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Победители «Золотой Вышки» — 2019

27 ноября в Высшей школе экономики состоялось вручение премий «Золотая Вышка». От всей души поздравляем победителей премии «Золотая Вышка» 2019, среди которых сотрудники факультета гуманитарных наук: Елена Григорьевна Драгалина-Черная и Наталия Анатольевна Слюсарь, а также студент магистратуры «Медиевистика» Хуан Сота.

Победители «Золотой Вышки» — 2019

Елена Григорьевна Драгалина-Черная, профессор Школы философии факультета гуманитарных наук стала лауреатом в номинации «Успех педагога» по группе гуманитарных, коммуникационных наук и искусств. Елена Григорьевна – человек, на котором держится бакалаврская программа «Философия». Она внимательно, чутко и с большой любовью относится к каждому студенту. Но при этом Елена Григорьевна не просто прекрасный администратор и организатор, но глубокий и яркий ученый и удивительный, блестящий преподаватель. Елена Григорьевна является автором более ста научных трудов по логике, эпистемологии и философии языка. Лекции Елены Григорьевны сочетают в себе научную глубину и исследовательский задор с удивительной яркой формой, которая может зажечь любого студента. Недаром она получала звание «Лучший преподаватель» непрерывно на протяжении всей истории существования этой номинации (с 2011 по 2019гг.). 

В номинации «Достижение в науке» по группе гуманитарных и коммуникационных наук победа досталась Наталие Анатольевне Слюсарь, старшему научному сотруднику Научно-учебной лаборатории по формальным моделям в лингвистике, доценту Школы лингвистики. Наталья Анатольевна – выдающийся ученый с мировым именем. Она защитила PhD в 2008 году в Утрехте, училась и потом стажировалась в Мэриленде, а также в канадском университете МакМастера, работала по проекту в Университетском колледже Лондонского университета. Наталья Анатольевна – очень значимый и необычный ученый. В НИУ ВШЭ она собрала отличный коллектив, который получил и блестяще исполнил грант РНФ. Школа лингвистики гордится тем, что под ее руководством проходит наш научный семинар. Независимо от того, выступает ли там молодой сотрудник нашей школы или маститый заезжий классик, там всегда интересно, всегда вопросы, всегда дискуссия, всегда новые открытия.

Лауреатом в номинации «Серебряный птенец» стал студент факультета гуманитарных наук Сота Фернандес Мартос Хуан (1-й курс магистратуры, программа «Медиевистика»). Хуан Сота необычайно доброжелательный студент, готовый всегда оказать помощь и поддержку. Он прекрасно работал в качестве учебного ассистента по дисциплинам «Введение в историю человечества» и «Европа IV-XV вв.», проверяя студенческие работы младших курсов, составляя тесты, подсчитывая накопленные баллы. С ним было очень приятно работать – всегда можно было быть уверенным, что все задания будут выполнены в срок, а высказанные замечания – немедленно учтены. За все четыре года учебы в бакалавриате не было ни одного случая, чтобы Хуан не выполнил какие-либо обращения и просьбы как учебного офиса, так и преподавателей. Все годы обучения Хуан Сота был на высших позициях рейтинга студентов.




«Золотая Вышка» – это событие, которое каждый год ждет университет. Впервые церемонию награждения провели 27 ноября 2001 года – в стиле вручения премии «Оскар», с атрибутами кино и фильмами о номинантах. Все эти годы «Золотая Вышка» вручалась на разных площадках, и вот сейчас церемония впервые состоялась в обновленном большом зале Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровке.

Подробную информацию о премии можно узнать здесь.