На факультете гуманитарных наук прошла проектная сессия «Территория проб»

«Территория проб» — это серия мероприятий для учащихся Распределенного Лицея НИУ ВШЭ, которая позволяет школьникам больше узнать об университете и образовательных программах, предлагаемых факультетами.

30 ноября проектная сессия «Территория проб», которой ведает Дирекция общего образования, прошла и на факультете гуманитарных наук. Вначале сотрудница Дирекции Анастасия Матукина наградила школьников грамотами, которые не только подтверждали их достижения, но и давали право бесплатного участия в платных программах факультетов Вышки. Затем Владимир Файер устроил для гостей ФГН интеллектуально-подвижную игру, во время которой школьники в увлекательной форме познакомились с особенностями нашего университета и привлекательными сторонами факультета.

Затем представители образовательных программ провели со школьниками занятия в соответствии с выбранными ими ранее направлениями. Для тех абитуриентов, кто пока не очень ориентируется в многочисленных образовательных программах ФГН, устроили профориентационное занятие. «Взаимодействие с учащимися Распределенного Лицея — очень важное для нас направление, — подчеркивает заместитель декана ФГН по работе с абитуриентами Владимир Файер. — Эти ребята не могут бывать у нас на факультете еженедельно, и мы должны придумать такие формы взаимодействия с ними, которые бы отличались и от факультетского дня у Лицея НИУ ВШЭ, и от обычных дней открытых дверей. Пока мы вместе с Дирекцией еще только разрабатываем эти оптимальные формы, но этой первой встречей, кажется, и дети, и взрослые остались взаимно довольны. Мы так заботились об организации и содержательном наполнении "Территории проб", что даже забыли пофотографировать ее, и теперь читателям этого репортажа не на что посмотреть».