Доклад Павла Либеры «Русские эмигранты в Польше 1918–1939 годов в польской историографии»

6 февраля сотрудник Института истории Польской академии наук доктор Павел Либера выступил с докладом «Русские эмигранты в Польше 1918–1939 годов в польской историографии». Были рассмотрены особенности этой части послереволюционного Русского зарубежья и результаты ее изучения польскими историками, литературоведами и философами.

Значимая для целого ряда научных дисциплин тема собрала большое число слушателей. Доклад дополнили своими комментариями российские и польские специалисты.

Встреча организована Научно-образовательным центром полонистики факультета гуманитарных наук совместно с Польским культурным центром в Москве. Руководитель Центра полонистики профессор Леонид Ефремович Горизонтов рассказал о планах работы в 2020 г.

Создание в Высшей школе экономики Центра полонистики и состоявшийся доклад получили освещение в средствах массовой информации Польши.