Первое заседание киносеминара НОЦ Полонистики ФГН

2 марта 2020 г. Научно-образовательный центр полонистики Факультета гуманитарных наук провел первое заседание киносеминара «История польского кино / история в польском кино». Были продемонстрированы немые игровые фильмы с фрагментами документальной съемки «Прусская культура» (1908 г.) и «Для тебя, Польша» (1920 г.).

Оба фильма повествуют о современных им событиях и являются ценными историческими свидетельствами. С историческими и киноведческими комментариями на семинаре выступили А.Г. Васильев, В.О. Васильева, Л.Е. Горизонтов, О.В. Михин и Т.М. Симонова.

В рамках открытого для всех желающих киносеминара планируется показывать и обсуждать посвященные ключевым событиям польской истории фильмы, экранизации литературной классики, культовые ленты.