Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах ВШЭ (2021-2023 гг.)

В НИУ ВШЭ объявлен конкурс проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса, в том числе факультета гуманитарных наук.

Конкурс проектов на создание научно-учебных лабораторий (НУЛ) направлен на развитие научной деятельности на факультетах и привлечение к исследовательской работе студентов.

Конкурс не распространяется на создание НУЛ внутри уже существующих научных подразделений.

Задачи конкурса

• поощрение инициативных исследовательских проектов и обеспечение их необходимой экспертной поддержкой;
  • развитие самостоятельной проектной работы студентов в рамках тематик НУЛ.

Приветствуется создание междисциплинарных команд, привлекающих к своей работе студентов разных факультетов и школ университета.

Этапы конкурса

1. Сбор заявок на факультетах (до 2 ноября 2020 г.) и их рассмотрение научными комиссиями факультетов. По итогам рассмотрения научная комиссия может рекомендовать не более трех проектов для дальнейшего рассмотрения на втором этапе.
  2. Представление проектов НУЛ авторами прошедших во второй этап заявок перед конкурсной комиссией (с 17 ноября 2020 г.). В презентации принимают участие как потенциальный руководитель НУЛ, так и студенты, которых предполагается привлечь к работе НУЛ.

Подведение итогов конкурса состоится 18 декабря 2020 года.

Конкурсная документация и подробности конкурса