Проекты сотрудников ФГН получили гранты РНФ

30 ноября Российский научный фонд подвел итоги конкурса малых научных групп 2021 года. Поддержанные проекты будут выполняться в 2022-23 гг. небольшими группами до 4 человек. По результатам экспертизы были поддержаны 1822 проекта, среди которых проекты сотрудников факультета гуманитарных наук. Поздравляем коллег!

Проекты сотрудников ФГН получили гранты РНФ

© People vector created by pch.vector - www.freepik.com

В списке поддержанных проектов:

• Комплекс представлений египтян I тыс. до н.э. — начала н.э. об истории своей страны и его интеграция в античную картину прошлого

Руководитель проекта: ведущий научный сотрудник Международного центра антропологии Немировский А.А.

• Трансформация коммуникативной модели в эго-текстах русского модернизма

Руководитель проекта: доцент Школы филологических наук Хачатурян Л.В.

• Вариативность в дискурсе и словаре: исследование близкородственных языков цифровыми методами

Руководитель проекта: доцент Школы лингвистики Толдова С.Ю.

• Формирование слуховых гамма-ритмов у детей, связь с возрастом, языковыми навыками и невербальным интеллектом: магнитоэнцефалографическое (МЭГ) исследование

Руководитель проекта: младший научный сотрудник Центра языка и мозга Арутюнян В.Г.

Полный список победителей конкурса на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» представлен здесь.