Студенческий Совет ФГН – новые лица

14 января состоялось первое заседание Студенческого Совета ФГН созыва 2022 года. Путем открытого голосования были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Студенческого совета ФГН, делегаты в Студенческий Совет НИУ ВШЭ, главы комитетов, а также создан комитет по внеучебной деятельности.

Студенческий Совет ФГН – новые лица

На странице Студсовета ФГН представлен обновленный состав участников.

Лев Панин, председатель Студсовета ФГН

Лев Панин

Как председатель Студсовета ФГН обязуюсь при своей деятельности опираться в первую очередь на мнение студентов, их нужды и заботы. Явка на прошедших выборах оказалась значительно больше, чем в предыдущие годы и, поэтому, в студсовет избиралось гораздо больше студентов, заинтересованных в жизни факультета. Мы сделаем всё от нас зависящее для того, чтобы оправдать доверие избирателей. Призываю всех заинтересованных вступать в комитеты, чтобы не упустить возможность сделать наш факультет лучше!

Руководители комитетов Студсовета рассказали об основных направлениях в работе каждого:

Александр Шапошников, глава Комитета по качеству образования ФГН

Александр Шапошников

Комитет по качеству образования (ККО) — комитет, который может как заниматься относительно рутинной работой (например, проверка ПУДов или анализ СОПа, чтобы понимать состояние качества курсов), так и формировать рабочие группы для решения наиболее актуальных проблем, разработки самих решений и сбора данных по ним (например, инфляция оценок, реформа учебных офисов или введение единого бакалавриата).

Никита Честнов, глава Социального комитета

Никита Честнов

Социальный комитет (Соцком) — комитет, посвящённый вопросам социальной повестки начиная с общепита (столовая, буфет, вендинговые автоматы), коворкингов и оснащения аудиторий и заканчивая психологической помощью.

Софья Спиридонова, глава Информационного комитета и Комитета по внеучебной деятельности

Софья Спиридонова

Информационный комитет (Инфоком) — комитет, который занимается информированием студентов о деятельности Студенческого совета ФГН, помогает студентам коммуницировать со Студсоветом и освещает его деятельность.

Комитет по внеучебной деятельности (Внеучком) — новый комитет, созданный для организации внеучебных мероприятий на ФГН и в целом в стенах нашего корпуса (так что подаваться в него могут все студенты, обучающиеся на программах, которые базируются в здании на Старой Басманной).

Подать заявку на вступление в комитеты