• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Итоги факультетского дня на ФГН

9 сентября помощник заместителя декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками Анна Белянцева совместно с командой волонтеров из числа студентов факультета провели квест для учащихся 3 школ "Распределенного Лицея". Участниками квеста стали школьники из гимназии Свиблово, гимназии № 1530 и № 2107 и сопровождавшие их родители и учителя.

Итоги факультетского дня на ФГН

Владимир Файер, заместитель декана по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками:

Владимир Файер

По просьбе родителей для учащихся трех школ был организован квест. Мы хотели показать школьникам и нашим потенциальным абитуриентам прекрасное историческое здание, в котором возможно им предстоит учиться в будущем. И, что куда важнее, мы хотели предложить ребятам подумать над решением простых, но в тоже время занимательных задач, которые помогли бы им представить себя в том широком дисциплинарном поле, в котором работаем мы на факультете гуманитарных наук.

Мероприятие прошло весьма удачно, и мы надеемся и дальше развивать это направление в рамках нашего нового мегапроекта «Высший класс».

Анна Белянцева, менеджер:

Анна Белянцева

Совместно с волонтерами мы подготовили небольшой пул заданий, связанных с лингвистикой, историей, филологией, искусством, культурологией и философией. Ребятам предстояло разгадывать загадки, расшифровывать имена на клинописи, угадывать литературные произведения по эмодзи и по иллюстрациям, участвовать в викторине и многое другое.

Участники поделились на 6 команд, и у каждой – был свой маршрутный лист. В ходе квеста ребята проходили по разным локациям комплекса на Басманной, в том числе посмотрели наш коворкинг, библиотеку и атлантов. В каждой локации школьников ждал движмастер, который предлагал им выполнить то или иное задание. В конце игры прошло вручение памятных призов. Все участники квеста остались очень довольны!

Памятные призы
Памятные призы

Юлия Агаркова, студентка программы «История»:

Было очень интересно принять участие в квесте в качестве организатора – осталась масса приятных впечатлений и ярких воспоминаний. Мероприятие подарило мне прекрасную возможность получить новый полезный опыт, а также самой немного лучше познакомиться с Вышкой

Очень понравилось работать со старшеклассниками. Мне попались интересные и активные ребята – было приятно наблюдать их искреннюю заинтересованность. В ходе мероприятия я показывала старшеклассникам наш корпус, параллельно отвечая на вопросы о сдаче ЕГЭ, поступлении и непосредственно учебе в Вышке. Было интересно познакомиться и с другими организаторами квеста – студентами с разных направлений ФГН. В ходе мероприятия мы также активно взаимодействовали с родителями старшеклассников, отвечая на вопросы об образовательном процессе и внеучебной деятельности Вышки.

В целом, от квеста остались только положительные впечатления, поэтому надеюсь, что в дальнейшем также будет возможность поучаствовать в организации подобных мероприятий.