ФГН организовал квиз для школьников

Интеллектуальная игра познакомила школьников с миром гуманитарных наук, и стала ярким и запоминающимся событием для всех участников.

ФГН организовал квиз для школьников

Соревнование собрало 100 учеников пяти различных школ города. Квиз стал для них возможностью проверить знания в разных областях гуманитарных наук и открыть интересные факты и аспекты этой широкой области.

Цели и задачи мероприятия

Главной целью организаторов мероприятия было привлечение внимания школьников к гуманитарным наукам. Часто это направление остается недостаточно изученным и понятым в средней школе, и многие ученики не имеют полного представления о том, какие возможности они предоставляют.

В рамках квиза были подготовлены вопросы по десяти различным направлениям, таким как литература, искусство, история, философия, египтология, языки и др. Участники соревновались в знании любимых предметов, узнавая больше новых фактов из мира гуманитарных наук.

Победители и их награды

После захватывающего соревнования победу одержала команда школы №1208. Победителей наградили эксклюзивным мерчем Факультета гуманитарных наук, который станет для них приятным и стильным напоминанием о дне интеллектуальных побед.

Будущие возможности для учеников

Мероприятие также включало возможность знакомства с Факультетом гуманитарных наук и его преподавателями. Школьникам рассказали об образовательных программах факультета, и о том какие профессии и карьерные пути могут открыться перед ними, если они решат изучать гуманитарные науки.

Интеллектуальный квиз для школьников оказался не только увлекательным и образовательным событием, но и способом вдохновить молодое поколение на изучение гуманитарных наук.

Ждем победителей и участников игры в дверях ФГН в качестве студентов!