• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Популярный литературный YouTube-блогер в гостях у ФГН

Ирина Скугарь - известный литературный блогер. Ее аудитория в YouTube насчитывает более 300 000 подписчиков. Недавно Ирина посетила Факультет гуманитарных наук для создания совместного проекта. Мы записали новое видео со студентами и выпускниками ФГН для канала Ирины, факультетского подкаста "Все по классике" и видео для YouTube-канала ФГН "Дело было ТАК…".

Популярный литературный YouTube-блогер в гостях у ФГН

Видео для YouTube-канала "Дело было ТАК.."

 

Ирина Скугарь приняла участие в записи двух видео для YouTube -канала ФГН "Дело было ТАК..". Совместно с ведущей – выпускницей ФГН Кариной Поляковой - они обсудили волнующие вопросы о причинах популярности современной фэнтези литературы. Девушки поговорили о разнообразии миров, созданных писателями, рассказали, чем связаны «Гарри Поттер», «Игра престолов» и «Ведьмак», а также маркетинговые секреты популярных историй. Выпуск представляет собой захватывающий и познавательный обзор, который помогает зрителям лучше понять привлекательность современных фэнтези и их влияние на читателей и общество в целом.

Во втором выпуске "Дело было ТАК.." Ирина с Кариной обсудили образы известных поэтов 20 века. В студии развернулась оживленная дискуссия, в которой также принимал участие доцент Школы филологических наук ФГН Александр Степанов. В частности, гости рассказали о том, как конфронтация между литературными гениями, такими как Маяковский и Есенин, влияла на их популярность и карьерный опыт.

 

За кулисами сказочного мира

Карина посетила Ирину и в качестве гостя нового эпизода уже для YouTube–канала блогера. Вместе они решили поговорить о "жутких сюжетах" популярных сказок и раскрыть тайны сказочного мира, о которых мало кто знает. В этом видео девушки разбираются в том, что происходит за кулисами классических сказочных историй, которые мы все так любим. Они не только смело раскрывают "жуткие" моменты, но и делятся интересными фактами, которые заставят зрителей по-новому взглянуть на знакомые сказочные персонажи. Фанатам сказок будет интересно узнать о темных и неожиданных поворотах в сюжетах, о существовании альтернативных концовок и забытых вариантах историй.  

 

Подкаст ФГН "Все по классике"

Подкаст "Все по классике" ведет студентка Факультета гуманитарных наук Валентина Шатылович. Ведущая приглашает гостей и берет под свой непредвзятый и критический взгляд неканонические произведения русских и зарубежных классиков, а также беседует на литературные и окололитературные темы. Выпуски позволяют окунуться в мир литературы через призму академического подхода и студенческой страсти к изучению классических произведений. Гости подкаста обсуждают не только сам текст произведений, но и контекст его создания, влияние на культуру и современное общество.

Участником последнего выпуска подкаста "Все по классике" также стала литературный блогер Ирина Скугарь. Они обсудили творчество Льюиса Кэрролла и его знаменитое произведение "Алиса в стране чудес". Ирина рассказала о писателе, а также поделилась множеством интересных фактов о создании удивительной истории девочки Алисы.

 

Взаимодействие со студентами и выпускниками

Одним из ключевых моментов визита Ирины было совместное творчество со студентами ФГН. Они активно участвовали в записи выпусков, задавали вопросы, делились своими взглядами. Такое взаимодействие способствовало не только созданию интересного контента, но и обмену опытом и идеями между блогером и студентами Факультета гуманитарных наук. Этот проект стал отличным примером сотрудничества между представителями интернет-сообщества и образовательными учреждениями. В результате гармоничного взаимодействия, зрители и слушатели получили уникальный контент, а студенты факультета – интересный опыт и новые идеи.