«Почувствовать себя частью больших процессов, происходящих в университете»

© Высшая школа экономики

Конференция работников и обучающихся Вышки, на которой будет сформирован новый состав Ученого совета НИУ ВШЭ, пройдет в Москве 19 марта. Рассказываем о том, как проходили выборы делегатов на факультете гуманитарных наук.

«Факультет гуманитарных наук — крупнейший факультет в университете, поэтому и наша конференция работников — самая представительная», — подчеркивает Феликс Ажимов, декан ФГН.

Конференция факультета прошла в конце января, в ней приняли участие 66 представителей от всех структурных подразделений ФГН. Они выбрали своих делегатов на общеуниверситетскую конференцию, а также 9 кандидатов в состав избираемой части Ученого совета Вышки от ФГН.

«Рад, что коллеги ответственно отнеслись к этому вопросу и у нас была почти 100-процентная явка делегатов. Я считаю личное участие сотрудников очень важным, потому что это позволяет каждому почувствовать себя частью больших процессов, происходящих в университете», — говорит Феликс Ажимов.

На той же январской встрече были подведены итоги двух стратегических сессий факультета и утвержден проект научных приоритетов ФГН на 2025–2027 годы.

«В марте нам предстоит выбрать новый состав Ученого совета и, что не менее важно, определить долгосрочные планы работы и развития факультета, реализация которых позволит Высшей школе экономики оставаться ведущим вузом страны», — подчеркнул декан ФГН.