12 февраля Елена Наумовна Пенская прочитала в музее Достоевского открытую лекцию «”Двойные мысли” И психологические открытия Ф.М. Достоевского»

В «Музее-квартире Ф.М.Достоевского» в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекционные четверги в музеях Москвы» при большом стечении слушателей состоялась лекция д.ф.н., профессора, руководителя Школы филологии НИУ ВШЭ, заместителя главного редактора журнала «Вопросы образования» Елены Наумовны Пенской.

Татьяна Соколова

Прошедшая лекция была посвящена "двойные мыслям", читательским прозрениям и психологическим открытиям  Достоевского.

Лекция записывалась на видео и в скором времени будет доступна для просмотра.

Вскоре Елена Наумовна выступит со второй лекцией, посвященной "рожденным Достоевским", Достоевскому  в русском поэтическом сознании (1900-1940-е гг.).