Виталий Куренной прочитал лекцию и выступил с докладом в Рурском университете 21-22 апреля

Профессор, руководитель Школы культурологии Гуманитарного факультета НИУ ВШЭ Виталий Куренной в ходе научной командировки в Германию прочитал лекцию Strukturwandel des öffentliches Raums in Moskau» и выступил с докладом «Contemporary Cultural Policy in Russia».

Профессор, руководитель Школы культурологии Гуманитарного факультета НИУ ВШЭ Виталий Куренной в ходе научной командировки в Германию 22 апреля выступил с докладом «Contemporary Cultural Policy in Russia» в Рурском университете (Бохум) на совместном коллоквиуме кафедры Восточноевропейской истории и семинара Института русской культуры им. Ю. М. Лотмана.
21 апреля проф. Куренной прочитал лецию «Strukturwandel des öffentliches Raums in Moskau» для студентов Института Восточной Европы Свободного университета Берлина.
В ходе зарубежной научной командировки руководителя Школы культурологии НИУ ВШЭ состоялись также переговоры о научном и образовательном сотрудничестве с коллегами из Рурского университета, Свободного университета Берлина и Университета Санкт-Галлена (Швейцария).