Полетаевские чтения – 2015

9 октября в Институте гуманитарных историко-теоретических исследований состоялись пятые Полетаевские чтения. В этом году темой чтений, посвященных памяти основателя Института, ординарного профессора ВШЭ А.В.Полетаева, стал феномен дисциплинарной идентичности. С докладами выступили Павел Соколов, Александр Филиппов, Татьяна Землякова, Михаил Соколов, Татьяна Венедиктова, Мария Юдкевич, Виталий Куренной, Борис Степанов и Александр Семенов, также прошла презентация новых книг, подготовленных в ИГИТИ: «Науки о человеке: История дисциплин» (под ред. И. М. Савельевой и А. Н. Дмитриева), «Многоликая софистика: нелегитимная аргументация в интеллектуальной культуре Европы Средних веков и раннего Нового времени» (под ред. Ю. В. Ивановой и П. В. Соколова), «Кроме Макиавелли» (авт. Ю. В. Иванова и П. В. Соколов).

Полетаевские чтения – 2015

Концепция чтений, их программа и фоторепортаж доступны на сайте ИГИТИ.

О личности и научном пути Андрея Владимировича Полетаева — в интервью И.М.Савельевой журналу «Гефтер» (сетевой вариант на сайте журнала, полный текст в формате PDF).