В Департаменте иностранных языков открывается Клуб английского языка

В стенах Высшей школы экономики открывается клуб любителей английского языка и культуры англоязычных стран. Называться он будет The C.R.E.W. - The Community for Relishing the English World. Иными словами, участники клуба, как сплоченный экипаж, будут совершать увлекательное путешествие по английскому миру, не обходя своим вниманием ни одну традиционно англоговорящую и англокультурную страну, ни одну область искусства этих стран и ни один контекст, в котором рабочим языком является английский.

Планируется проводить две встречи в месяц - одна из них будет культурно-страноведческой тематики, на другой будут обсуждаться актуальные проблемы сегодняшнего дня. Все встречи будут проходить на английском языке, и к участию в них приглашаются все заинтересованные студенты НИУ ВШЭ. Гарантируется теплая, кофейно-чайная атмосфера дружеской дискуссии. Базовой территорией клуба будет корпус на Шаболовке, 26.

Клуб открыт для сотрудничества и обмена опытом со студентами и сотрудниками других вузов. На каждую встречу с участниками клуба будут приглашаться носители языка и специалисты в той области, которая будет темой встречи.

Помимо регулярных заседаний, the C.R.E.W. намерены проводить ряд интересных мероприятий! Текущий год Великобритании в России является идеальным временем для начала деятельности клуба: осенью нас ждут "Новое британское кино" и Non/Fiction, а летом Москву посетят многие выдающиеся британские писатели и музыканты. Уже сейчас проходят масштабные торжества и мероприятия в честь Уильяма Шекспира, и мы не могли остаться в стороне.

Первое заседание the C.R.E.W. состоится на Шаболовке, 26 (аудитория уточняется) 29 апреля в 18.00. Это будет круглый стол, посвященный творчеству Шекспира, его влиянию на английский язык и всю последующую культурную традицию. С помощью особых гостей, специалистов-филологов, вы узнаете:

-  почему Шекспир - это интересно, актуально и не так уж сложно;

- про сложную эпоху его жизни и творчества;

- о том, как язык Шекспира до сих пор живет в современном повседневном языке.

Подробная информация о месте проведения мероприятия - в группе Клуба вконтакте

WELCOME TO THE C.R.E.W.!