Видеорепортаж с мастер-класса Дениса Сивкова «Академическая прагматика рецензирования...»

В рамках семинара научно-учебной группы «Школа рецензирования» состоялся доклад к.ф.н., доцента кафедры философии и социологии ВФ РАНХиГС Дениса Юрьевича Сивкова «Академическая прагматика рецензирования: опыт автоэтнографии». Автор нескольких рецензий и обзоров предложил рефлексию по поводу того, какими мотивами и целями он руководствовался при написании текстов. Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж.

В жанре автоэтнографии автор дал ответ на вопросы:

• Какую пользу (или вред) могут принести рецензии и обзоры при расчете прагматических траекторий в академическом поле?
  • Какие факторы влияют на выбор текстов и жанров рецензирования?