XI Ежегодный праздник французского языка

27 мая 2016 года кафедра французского языка и Клуб французского языка и культуры провели XI Ежегодный праздник. Каждый год мероприятие объединяет франкофонов и франкофилов Вышки. Студенты, изучающие французский язык, подготовили увлекательную культурную программу.

Все, кто пришел в этот день на праздник, смогли услышать современные и ставшие уже классическими песни на французском языке, поучаствовать в викторине по лингвострановедению, послушать стихи собственного сочинения в исполнении автора, а также попасть на премьеру веселой постановки «Невероятные приключения французов в Москве», которую подготовили студенты 3 курса факультета права!

Programme2016 (PDF, 272 Кб)

Все студенты, которые подготовили праздник, получили грамоты от кафедры французского языка.

В торжественной обстановке были вручены дипломы авторам лучших докладов X Межвузовской конференции для студентов и аспирантов «La France et la francophonie d’aujourd’hui. L’Europe face à la crise migratoire», которую кафедра французского языка провела 14 апреля 2016 г.

Мы успешно провели уже одиннадцатый праздник французского языка! Для нас это событие стало нечто большим, чем просто очередным мероприятием, и совершенно точно не "для галочки"! Мы вкладываем в него столько души, эмоций, светлых чувств и таланта! Праздник для нас - это уже одно большое сообщество! Очень приятно было видеть на нашем вечере выпускников, которые в свое время тоже участвовали в Ежегодном празднике! Спасибо им за то, что сохранили любовь к французскому языку и французской культуре! И до встречи в следующем году!

Жукова Наталья Владимировна
Доцент Кафедры французского языка

Мы от всей души благодарим всех участников XI Ежегодного праздника французского языка, а также преподавателей, которые помогли организовать его и подготовить такие прекрасные номера!