Факультет гуманитарных наук

Новая рецензия на книги ИГИТИ

Профессор Принстонского университета Михаил Гордин опубликовал рецензию на книги «Русские профессора» (авторы Е. Вишленкова, Р. Галиуллина, К. Ильина) и «Сословие русских профессоров» (редакторы Е. Вишленкова и И. Савельева) в ведущем американском журнале по российской истории «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History» (2016. Vol. 17, No 2. P. 433–445). Смотрите подробнее.

Новая рецензия на книги ИГИТИ

В ведущем американском журнале по российской истории «Kritika: Explorations in Russian and Eurasian History» вышла развернутая статья профессора современной истории науки и истории России Михаила Гордина, посвященная размышлениям о том, как можно писать историю научных сообществ, историю профессоров. Стимулом к такого рода рассуждениям послужили книги сотрудников ИГИТИ «Русские профессора: университетская корпоративность или профессиональная солидарность» (авторы Е. А. Вишленкова, Р. Х. Галиуллина, К. А. Ильина) и «Сословие русских профессоров: создатели статусов и смыслов» (редакторы Е. А. Вишленкова и И. М. Савельева). Мы благодарны профессору Гордину за вступление в научный диалог и обстоятельный анализ наших произведений.

Текст рецензии.