Препринт Олега Морозова в серии «Humanities»

В серии «Humanities» вышел препринт младшего научного сотрудника ИГИТИ имени А. В. Полетаева «Wilhelm von Humboldt and Berlin University: a New Look at the Origin of the Humboldt Myth».

Препринт Олега Морозова в серии «Humanities»

В работе опровергается устоявшийся за последние пятнадцать лет взгляд на то, что «гумбольдтовский миф» возник во время празднований 100-летнего юбилея Берлинского университета в 1910 году. В препринте показано, что миф возник за несколько лет до юбилея в работах знаменитого философа и педагога Фридриха Паульсена, идеи которого позднее развил его ученик Эдуард Шпрангер. Полный текст работы доступен на сайте ИГИТИ.

Олег Морозов. "Wilhelm von Humboldt and Berlin University: a New Look at the Origin of Humboldt Myth".