Татьяна Больгина выступила на конференции-школе «Проблемы языка: взгляд молодых ученых»

Сотрудник научно-учебной лаборатории нейролингвистики выступила с докладом «Влияние семейного левшества на латерализацию языка в мозге».

17 февраля сотрудник научно-учебной лаборатории нейролингвистики Татьяна Больгина выступила на Пятой конференции-школе «Проблемы языка: взгляд молодых ученых» с докладом «Влияние семейного левшества на латерализацию языка в мозге». Конференция-школа проводится уже в пятый раз в Институте языкознания РАН и работает по различным направлениям, в том числе в области психолингвистики.

В своем докладе Татьяна рассказала про одно из текущих исследований лаборатории, в котором изучается вопрос, влияет ли леворукость и наличие родственников левшей в семье на латерализацию речевой функции в головном мозге.  Больгина_тезисы.doc