Александр Пиперски выступил с лекцией перед участниками школьной конференции «Вышгород»

Преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ, сотрудник научно-учебной лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик выступил на конференции "Вышгород" для школьников с лекцией «Как устроены стихи на разных языках: взгляд лингвиста».

10 и 11 апреля в школе «Интеллектуал» прошла ежегодная гуманитарная конференция «Вышгород» для школьников. Кроме собственно выступлений школьников с докладами в программе конференции обычно также есть и две лекции учёных. В этом году одним из приглашённых лекторов стал Александр Пиперски, прочитавший участникам и гостям «Вышгорода» лекцию «Как устроены стихи на разных языках: взгляд лингвиста». В ней шла речь о том, как и чем различаются принципы стихосложения в разных культурах, а также о том, как структурные особенности языков влияют на стихи, написанные на этих языках.