Александр Пиперски выступил на конференции Old World Conference in Phonology (Дюссельдорф, Германия)

Преподаватель школы филологии НИУ ВШЭ, научный сотрудник лаборатории лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик Александр Пиперски совместно с преподавателем школы лингвистики НИУ ВШЭ Антоном Кухто представили постерный доклад, посвящённый формам типа санкции-…уянкции.

Научный сотрудник Лаборатории Александр Пиперски совместно с преподавателем Школы лингвистики Антоном Кухто выступил на конференции Old World Conference in Phonology, которая проходила в Дюссельдорфском университете имени Генриха Гейне. Соавторы представили постерный доклад, посвящённый экспрессивной редупликации в русском языке, а именно формам типа санкции-…уянкции. Было проведено корпусное исследование, а также построена модель на основе так называемой Maxent-грамматики. Доклад вызвал живой интерес аудитории: некоторые нерусскоязычные участники даже поняли, что его следует называть постер-…уёстер. А сам этот постер, доступный на сайте Academia.edu, уже собрал более 300 просмотров — видимо, тема оказалась очень животрепещущей.