Антон Сомин принял участие в работе XVII Летней лингвистической школы проекта «Филшкола» в Нарве-Йыэсуу (Эстония)

Школа проходила с 16 по 28 июля в Нарве-Йыэсуу (Эстония)

Младший научный сотрудник Лаборатории лингвистической конфликтологии Антон Сомин принял участие в работе Летней лингвистической школы проекта «Филшкола», которая традиционно проходит в Нарве-Йыэсуу (Эстония). На протяжении почти двух недель более тридцати школьников преимущественно из Санкт-Петербурга, а также Москвы, Киева, Риги и Нарвы слушают лекции по лингвистике, учатся решать лингвистические задачи, играют в интеллектуальные игры, а также гуляют и купаются в Балтийском море.

Антон Сомин принимает участие в этой школе уже четвёртый раз. В этом году он прочитал лекции о разных подходах к определению термина "родной язык" и о том, как в языке появляются новые слова, а также, как и всегда, занимался подготовкой российских команд к участию в Международной олимпиаде по лингвистике.