Совместная образовательная программа Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий и Ельцин-центра

Раз в месяц в течение нового учебного года в Ельцин-центре в Екатеринбурге будут проходить лекции сотрудников Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий и преподавателей (профессоров и доцентов) школы исторических наук факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ по актуальным проблемам истории России ХХ века. Лекции адресованы прежде всего учителям истории, но являются открытыми для всех интересующихся проблемами отечественной истории.

29 сентября 2017 года программу открыла лекция доктора исторических наук, ведущего научного сотрудника Международного центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий, профессора школы исторических наук НИУ "Высшая школа экономики" Олега Витальевича Хлевнюка на тему "Власть и общество в сталинском СССР".

Видеозапись лекции О.В. Хлевнюка можно посмотреть здесь.

В рамках программы в Екатеринбурге также выступят М.А. Давыдов, Л.Е. Горизонтов, О.В. Будницкий, Л.Г. Новикова, Е.Ю. Зубкова.