Конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны"

25 сентября состоялась вторая совместная франко-российская научно-практическая конференция "Борьба с терроризмом и теория справедливой войны" в рамках сотрудничества Военной Академии Сен-Сир (Франция) и НУГ по философии войны школы философии НИУ ВШЭ.

25 сентября 2017 года состоялась вторая совместная франко-российская научно-практическая конференция из серии конференций по проблематике войны и мира в рамках сотрудничества Военной Академии Сен-Сир (Франция) и Научно-учебной группы по философии войны школы философии НИУ ВШЭ (первая конференция прошла в марте прошлого года в Москве).  Конференция проходила во Франции, в Военной Академии Сен-Сир. Тема конференции: Борьба с терроризмом и теория справедливой войны.

На конференции выступили: генеральный комиссар и руководитель антитеррористического центра Франции Люк Гарнье, бывший посол Франции в России Жан де Глиниасти, президент центра исследований внутренней безопасности Тибо де Монбриаль, исследователь научного центра военной академии Сен-Сир Сандрин Тагри, профессор факультета гуманитарных наук Б.Н. Кашников, профессор факультета социальных наук М.В. Ильин, профессор факультета мировой экономик и мировой политики М.В. Братерский, преподаватель факультета гуманитарных наук А.Д. Куманьков.

Programme définitif de la journée francorusse du 25 sept 2017.docx