«Если вы не говорите о науке, о ней расскажут другие»

10 ноября отмечается Всемирный день науки. Праздник призван продвигать достижения науки, содействовать ее развитию. На портале hse.ru опубликован рассказ о том, как Вышка популяризирует научное знание.

Выездной семинар кадрового резерва Вышки, посвященный обсуждению взаимодействия университета и СМИ (учебный центр Вороново)

Волшебная кнопка

А совсем недавно на странице «Наука» университетского портала появился специальный сервис, который должен помочь ученым Вышки оперативнее донести информацию о своем исследовании до коммуникационных служб Вышки и до широкой общественности.

Каждый исследователь, заинтересованный в продвижении своих научных результатов, может прислать информацию о недавно вышедшей статье или планируемой к публикации в рецензируемом журнале. Интерес для СМИ представляют статьи, которые вышли максимум три месяца назад со дня первой онлайн-публикации текста.

Подробности можно узнать по ссылке.