«Вызовы современной эпохи и перспективы государства всеобщего благосостояния»: доклад Т.Ю. Сидориной

Профессор-исследователь школы философии НИУ ВШЭ, ординарный профессор НИУ ВШЭ выступила с докладом в Центре изучения социокультурных изменений РАН.

23 ноября 2017 года ординарный профессор НИУ ВШЭ Татьяна Юрьевна Сидорина выступила с докладом «Вызовы современной эпохи и перспективы государства всеобщего благосостояния» на круглом столе «Социокультурная эволюция России в XXI столетии: основания, смыслы, способы» в Центре изучения социокультурных изменений (ЦИСИ) Института философии РАН.

В своем докладе профессор Сидорина рассказала об истоках государства всеобщего благосостояния в ХХ столетии, расцвете и кризисе этого социального феномена, последствиях проведения политики благосостояния в странах Западной Европы. Сегодня на повестке дня вопрос о сокращении социальных расходов государства, демонтаже Welfare State. По завершении доклада развернулась дискуссия о перспективах социального государства в России.