Илья Смирнов и Тарас Ивченко приняли участие в международной конференции в Пекине

С 20 по 24 апреля в Пекинском педагогическом университете прошла международная конференция, посвященная исследованиям и переводам китайской словесности в России, изучению и переводам русской литературы в Китае.

С российской стороны в конференции с основными докладами выступили директор ИКВИА ВШЭ проф. И.С. Смирнов и доцент того же Института Т.В. Ивченко.

Состоялись предварительные переговоры с руководством Университета о сотрудничестве синологов ИКВИА с университетским Центром россиеведения. В частности, речь шла о совместной экспедиции в южные районы Китая для сбора современного фольклора, изучении локальных религиозных культов; об издании двуязычных сборников научных статей; об обмене стажерами – студентами и преподавателями.