Учёные из ИГИТИ приняли участие в работе конференции «Культурный трансфер: история, общество, слово»

23—25 мая состоялась международная конференция, организованная при участии НИУ ВШЭ.

23—25 мая состоялась международная конференция «Культурный трансфер: история, общество, слово», организованная Томским государственным университетом и Ассоциацией ректоров университетов Италии (CRUI) при участии НИУ ВШЭ, Новосибирского государственного университета, Уральского федерального университета, Национального исследовательского Нижегородского государственного университета, государственных университетов Сиены и Турина и Неаполитанского университета Л`Ориентале. Ведущий научный сотрудник ИГИТИ Юлия Иванова входила в состав программного комитета, а также была организатором и председателем секции «Жизнь идей в зеркале дискуссий: университет, парламент, полис», в которой выступили сотрудники ИГИТИ Александр Дмитриев, Павел Соколов, Пётр Резвых и аспирант Александр Гельвих. В работе секции также приняла участие Даниэла Стейла.

Программа конференции.