Преподаватели Школы филологии Майя Кучерская и Максим Кронгауз приняли участие в программе "Игра в бисер"

Профессор-исследователь Школы филологии Максим Кронгауз и профессор Школы филологии Майя Кучерская встретились с писателем Евгением Водолазкиным и литературным критиком Натальей Ивановой.

Преподаватели Школы филологии Максим Анисимович Кронгауз и Майя Александровна Кучерская, а также известный литературный критик Наталья Иванова приняли участие в программе "Игра в бисер" Игоря Волгина, на этот раз посвященной роману Евгения Водолазкина "Лавр". Сам Евгений Водолазкин, писатель, доктор филологических наук и сотрудник Пушкинского дома, также участвовал в дискуссии, уточняя и дополняя интерпретации коллег.
До сих пор на записи программы "Игра в бисер", всегда построенной вокруг обсуждения классических текстов мировой литературы, от "Слова о полку Игореве" и сказок братьев Гримм до прозы Михаила Булгакова и Эрнеста Хемингуэя, живой классик" присутствовал лишь однажды - это был Евгений Евтушенко в 2017 году. Приглашение Евгения Водолазкина стало еще одним этапом канонизации его самого знаменитого романа "Лавр" (2012), получившего премию "Большая книга" и "Ясная поляна" и переведенного на множество языков.
Выпуск доступен по ссылке.