Новая публикация Центра источниковедения представлена на книжной выставке Non/Fiction

Игорь Федюкин и Игорь Христофоров представили первую публикацию в серии «Новые источники по истории России. Rossica Inedita»: подготовленную Игорем  Федюкиным книгу «Французский авантюрист при дворе Петра I: Письма и бумаги барона де Сент-Илера».

30 ноября на 20 Международной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction в Центральном доме художника (Крымский вал, 10), состоялась презентация книжной серии «Новые источники по истории России. Rossica Inedita». Новая серия, запущенная в этом году Издательским домом ВШЭ, продолжает сложившуюся с XIX века традицию публикации новых архивных источников. Проект представили его инициатор Игорь Федюкин, директор Центра источниковедения факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ, и Игорь Христофоров, ведущий научный сотрудник Центра источниковедения факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Презентация была приурочена к выходу первой книги серии Французский авантюрист при дворе Петра I: Письма и бумаги барона де Сент-Илера (составитель и научный редактор Игорь Федюкин).