Презентация русского перевода книги Ежи Шацкого "История социологической мысли"

8 февраля на факультете гуманитарных наук прошла презентация русского перевода книги выдающегося польского ученого Ежи Шацкого "История социологической мысли", вышедшего в 2018 г. в издательстве "Новое литературное обозрение" под ред. профессора Школы филологии А.Г.Васильева.

В презентации приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в РФ Владзимеж Марчиняк, проректор НИУ ВШЭ И.В.Простаков, декан ФГН М.А.Бойцов, директор Польского культурного центра в Москве Дариуш Клеховский, профессор Института социологии Варшавского университета Ярослав Килиас, переводчики, представители издательства. Встречу провел руководитель Центра фундаментальной социологии, ординарный профессор НИУ ВШЭ А.Ф.Филиппов. В обсуждении книги приняли участие ученые и преподаватели НИУ ВШЭ, РГГУ, МПГУ, РАНХиГС и др. московских университетов.