Сотрудники, аспиранты и выпускники факультета гуманитарных наук приняли участие в конференции ИВИ РАН по медиевистике

16-18 сентября в Институте всеобщей истории РАН состоялась конференция «Переосмысление Средневековья или аудит российской медиевистики (читательская конференция журнала «Средние века»)». В ней приняли участие сотрудники, аспиранты и выпускники факультета.

Среди участников:

16 сентября

В поисках пути: «Средние века» в лесу медиевальных изданий

Бойцов М.А. (декан Факультета гуманитарных наук, профессор Школы исторических наук, заведующий Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований)
Воскобойников О.С. (профессор Школы исторических наук, старший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований)
Мастяева И.Н. (выпускница бакалавриата по истории факультета гуманитарных наук)
Мефтахудинов К.П. (выпускник бакалавриата по истории факультета гуманитарных наук)
Степанов Б.Е. (заместитель директора ИГИТИ, доцент Школы культурологии)
Уваров П.Ю. (профессор Школы исторических наук)
Федонников Н.А. (аспирант Аспирантской школы по историческим наукам)
Шарова А.В. (доцент Школы исторических наук)
Яцык С.А. (научный сотрудник Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований)

17 сентября

Как был устроен мир Средневековья: взгляд из 2019 г., или что мы знаем о Средних веках из того, чего не знали 10 лет назад?

Земляков М.В. (доцент Школы исторических наук)

18 сентября

III. Выходя за рамки: границы медиевистики и безграничное Средневековье

Александрова М.А. (младший научный сотрудник Научно-учебной лаборатории медиевистических исследований)